Elite Games - Свобода среди звезд! Дизайн Elite Games V5 beta.10
Новости | Конференция | Чат | База данных | Творчество | Сообщество | О сайте

  » Просмотр темы - Общество
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | | | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
Предыдущая тема | Следующая тема
Временный форум: «Общество»
Рома
Посмотреть профиль
 


Сообщения: 3
Откуда: см.профиль))
Зарегистрирован: 21.10.2009
Отправить личное сообщение
Имел честь беседовать с одним знакомым, и вот какая мысль витает в воздухе -
наше общество в Целом не правильное. Посмотрите на природу! Там нет экономики, кризисов, денег нет.. и сопутствующих проблем.
Человек конечно не животное, но все что ему внушают - это обман. например - необходимость иметь детей. Чтобы что? Хм.. банальное продолжение рода? хорошо. А кто мне скажет зачем "выходить замуж"? или жениться? Есессно - это сэкономит кучу Бабла, позволит накопить Бабло. И так далее и тому подобное завязанное на деньгах.
Кто мешает жить в обществе основанном на банальном братстве? как одна семья? Мы же не делаем что-то взамен на какую-то услугу внутри семьи?
Только вот понятие семьи у нас нынче другое... Может кто припомнит обычаи и опишет менталитет древних славян? тут было бы к месту.
Единственное имхо - это то что Тот образ жизни древних нам не подходит, а то что мы имеем сейчас - хуже не придумаешь... фантастику писать не надо.
Вот она утопия. Вы в ней живете. Государство - это не то, что нужно. Мировое государство вообще бред.

есть мнения?
Добавлено: 10:47 22-10-2009  Ответить с цитатой
Рома
Посмотреть профиль
 


Сообщения: 3
Откуда: см.профиль))
Зарегистрирован: 21.10.2009
Отправить личное сообщение
давайте проголосуем - кто считает что это все бред?
Добавлено: 10:59 22-10-2009  Ответить с цитатой
NovaPurga
Посмотреть профиль
 


Сообщения: 21

Зарегистрирован: 18.12.2007
Отправить личное сообщение
Рома :
Имел честь беседовать с одним знакомым, и вот какая мысль витает в воздухе -
наше общество в Целом не правильное. Посмотрите на природу! Там нет экономики, кризисов, денег нет.. и сопутствующих проблем.
Человек конечно не животное, но все что ему внушают - это обман. например - необходимость иметь детей. Чтобы что? Хм.. банальное продолжение рода? хорошо. А кто мне скажет зачем "выходить замуж"? или жениться? Есессно - это сэкономит кучу Бабла, позволит накопить Бабло. И так далее и тому подобное завязанное на деньгах.
Кто мешает жить в обществе основанном на банальном братстве? как одна семья? Мы же не делаем что-то взамен на какую-то услугу внутри семьи?
Только вот понятие семьи у нас нынче другое... Может кто припомнит обычаи и опишет менталитет древних славян? тут было бы к месту.
Единственное имхо - это то что Тот образ жизни древних нам не подходит, а то что мы имеем сейчас - хуже не придумаешь... фантастику писать не надо.
Вот она утопия. Вы в ней живете. Государство - это не то, что нужно. Мировое государство вообще бред.

есть мнения?


Ну скажем так, если по законам природы, то мы бы ежедневно убивали себе подобных, на много больше и чаще, да и причины были бы другие.
По поводу женитьбы, да, можно ведь и не жениться, только денег все равно не с экономишь.
Про братство я так и не понял, можно по подробнее, а то скажем в сексуальном плане это не приемлемо имхо Laughing
Добавлено: 11:07 22-10-2009  Ответить с цитатой
XArgon-Аргоныч
Посмотреть профиль
 


Сообщения: 52
Откуда: Я ещё не определилось
Зарегистрирован: 08.04.2006
Отправить личное сообщение
Тема - утопия. Smile Да, коммунизм (истинный) идеален, но он не достижим.
Также стоит обратить внимание, что и не в каждой семье отношения между родственниками самые тёплые.
То, что имеем сейчас - не идеальный, но наиболее стабильный вариант общества. Потому он и существует. Wink

PS: Да, и кстати, моё мнение - хоть идеал ни в чём и не достижим, к нему всегда надо стремиться. Иначе - отсутствует прогресс (любой).
Добавлено: 11:35 22-10-2009  Ответить с цитатой
AlexYar
Посмотреть профиль
 


Сообщения: 9
Откуда: из туда
Зарегистрирован: 24.03.2008
Отправить личное сообщение
Общество - фигня, да.
Коммуны тоже фигня.
А прогресс от людей вообще не зависит никак.
Программу вложат - и побежит очередной ньютон гравитацию изобретать Smile

зыж Моя кошка о людях знает больше, чем люди сами о себе.
Добавлено: 12:02 22-10-2009  Ответить с цитатой
McRousseaux
Посмотреть профиль
 


Сообщения: 67
Откуда: аттуда
Зарегистрирован: 24.03.2007
Отправить личное сообщение
Рома :

наше общество в Целом не правильное.

Нобелевскую ему... :bored:
Добавлено: 19:00 22-10-2009  Ответить с цитатой
KaranaK
Посмотреть профиль
 


Сообщения: 12
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 12.03.2006
Отправить личное сообщение
Я чувствую знакомую манеру изречений... Прозреваю БулерМэна в теме Very Happy
Добавлено: 19:28 22-10-2009  Ответить с цитатой
Временный форум: «Общество»

  
Показать сообщения:

К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему:

  » Просмотр темы - Общество
Каналы: Временный форум